08 | 05 | 2024
К 90-летию Центральной библиотеки сотрудники Центральной детской библиотеки, а также библиографического и методического отделов Центральной библиотеки совместно провели для 9 «а» класса МБОУ СОШ № 1 День информации по профориентации «Сто дорог – одна твоя». Ребята узнали, как важно выбрать профессию по душе, а также о том, какие профессии существуют. Познакомились с самыми востребованными профессиями в Челябинской области: строитель, педагог, библиотекарь, медик, инженер. Рассказы о профессиях сопровождали видеоролики, подготовленные сотрудниками библиотеки. К мероприятию был оформлен просмотр литературы «Я выбираю профессию», с подборкой литературы о различных профессиях и справочниками для поступающих.